Выездная коллегия Департамента по энергоэффективности в г. Гомеле
18-19 июня Гомель принял масштабное двухдневное мероприятие - выездное заседание коллегии Департамента по энергоэффективности.
Стартовал первый день деловой поездки с визита в Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи.
Здесь, помимо официальной части и ключевого заседания, гостей ждала подробная ознакомительная экскурсия по самому центру.

Рабочая поездка — это не только производственные задачи, но и дань уважения нашей истории.
Одним из ключевых пунктов программы для участников выездной коллегии Департамента по энергоэффективности стало посещение ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» — предприятия с 70-летней историей и уникальным опытом.
На территории Витебской области расположено 1 296 теплоисточников и 3 193 потребителя тепловой энергии. Своевременная подготовка инженерной инфраструктуры, оформление необходимой документации и выполнение всех регламентных мероприятий – важнейшие условия надежного прохождения осенне-зимнего периода. На текущий момент зарегистрировано 52 паспорта готовности теплоисточника и 125 паспортов готовности…
Участники выездного заседания коллегии Департамента по энергоэффективности ознакомились с деятельностью Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи (иннопарком).
Мероприятия по замене тепловых сетей имеют большую социальную значимость. Ежегодно в системе ЖКХ проводятся работы по модернизации старых сетей с заменой их на современные и энергоэффективные ПИ-трубы.



