Об итогах надзорной деятельности в городе Минске
Представителями Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов в соответствии с планами выборочных проверок в 2025 году в г. Минске проведено 9 надзорных мероприятий, а также принято участие в 3 выборочных проверках органов прокуратуры и 3 выборочных проверках Комитета государственного контроля Республики Беларусь.
Проверкам подлежали…

Будущие специалисты в области электротехники побывали на одном из ведущих предприятий страны – ОАО «Зенит». К слову, предприятие является победителем конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2025» за разработку инновационного продукта – фары ближнего света с антиослеплением, которая снижает потребление энергии на 40% и повышает светоотдачу.
17 декабря 2025 года Департамент по энергоэффективности зарегистрировал и включил в государственный регистр информационных систем ГИС РИАС «Энергосбережение» . Система создана для организации сбора ведомственной отчетности «Сведения о нормах расхода и (или) предельных уровнях потребления топливно-энергетических ресурсов» в электронном виде.
От имени Департамента по энергоэффективности и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
20 декабря состоялось заседание коллегии Департамента по энергоэффективности, в рамках которого были подведены итоги работы по энергосбережению за январь-сентябрь 2025 года, проанализирован ход выполнения работ по строительству в 2025 году энергоисточников на местных топливно-энергетических ресурсах, рассмотрены иные вопросы.
Государственная программа «Комфортное жилье и благоприятная среда» активно реализуется в Могилевской области. Одна из задач – увеличение использования древесных топливных гранул (пеллет).



