О проведении прямой телефонной линии с населением в г. Минске
10 августа 2024 года начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Скворцов Дмитрий Викторович проведет прямую телефонную линию с населением.
Звонки будут приниматься с 9.00 до 12.00 часов по телефону в Минске 8 (017) 395 91 00 по вопросам, касающимся сферы деятельности Минского городского…

Важнейшим направлением повышения энергетической безопасности Республики Беларусь является вовлечение в топливно-энергетический баланс собственных энергоресурсов, в том числе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Большое внимание вопросам использования ВИЭ уделяется и в Гродненской области.
УП «Минскводоканал» осуществит реконструкцию Минской очистной станции (МОС). Сообщает Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
4 августа в белорусской столице состоялся «Минский триатлон – 2024» – испытание для самых сильных, смелых и выносливых.
Теплотехническое оборудование, содержащееся в технически исправном состоянии круглогодично, вовремя отремонтированное и эксплуатирующееся по установленным правилам квалифицированным персоналом – залог успешной, экономичной и безаварийной работы в отопительный период.
В марте 2024 ОАО «Гродненский стеклозавод» реализован инвестиционный проект по внедрению энергосберегающего мероприятия «Модернизация стекловаренной печи № 7 с применением энергоэффективных материалов». Уже в мае текущего года предприятие получило первую партию готовой продукции после внедрения указанного проекта. Сообщает Гродненское областное управление по надзору за…



