Витебское троллейбусное депо обновило свой парк машинами нового поколения на автономном ходу
Троллейбусное депо филиала «Городской электрический транспорт г.Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» обновило свой парк машинами нового поколения на автономном ходу, сообщает главный специалист инспекционно-энергетического отдела Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Юрий Ковалев.
Новые троллейбусы,…

Национальные стратегии развития энергоэффективности разных стран изучил Аналитический центр при правительстве РФ. Эксперты рекомендовали ряд мер для внедрения в России. Использование международного опыта позволит повысить энергоэффективность всех отраслей экономики, включая ЖКХ. Меры по энергосбережению могут сократить расходы на отопление на 40%.
Заинтересованные приглашаются к участию в конференции «Энергоэффективность в зданиях для лучшего завтра», которая состоится 26-27 сентября 2018 г. в г. Загребе, Республика Хорватия.
Городское правительство Санкт-Петербурга создаст рейтинг энергоэффективности государственных учреждений, в том числе комитетов и подведомственных им предприятий. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко, комментируя отчёт директор ГБУ «Центр энергосбережения» Татьяны Соколовой.
На освещение Дошкольного центра развития в Барановичах выделили 40 тысяч рублей.
31 июля 2018 г. в ОАО «Лакокраска» г. Лида введена в эксплуатацию турбогенераторная установка на вторичных энергоресурсах, сообщает заведующий группой делопроизводства и отчетности Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Лариса Кладко.



