О представлении отчётности по выполнению норм расхода ТЭР
Завершился период представления отчётов по ведомственной форме «Сведения о нормах расхода ТЭР на производство продукции (работ, услуг)» за второй квартал 2018 года. Сообщает заведующий сектором производственно-технического отдела Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Андрей Клецко.
В Витебской области по…

4 августа 2018 года с 9 до 12 часов и.о. начальника Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Вадим Витальевич Селезнев проводит прямую телефонную линию.
Осенью 2016 года в рамках проекта ПРООН/ЕС «Энергоэффективность в школах» в ГУО «Ясли-сад №45 г. Гродно» были внедрены современные технологии, которые позволяют сократить энергопотребление в два раза. Помимо технической составляющей, не менее важным в реализации проекта является образовательный аспект: активное вовлечение местного населения в энергоэффективные мероприятия,…
Департаментом по энергоэффективности с учетом предложений заинтересованных были дополнены
Минск с 2016 года сэкономил благодаря энергосбережению почти $100 млн. Об этом сообщил начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Игорь Тур во время заседания штаба по благоустройству и содержанию территорий Минска.
Первое светодиодное оборудование для целей наружного освещения появилось в г. Могилеве в 2012 году. Было установлено 290 светильников. До 2015 года внедрение светодиодного оборудования проходило низкими темпами. Активное внедрение светодиодного оборудования начато с 2015 года в соответствии с программами по энергосбережению и благоустройству города. Сообщает заместитель начальника Могилевского…



