«Гордость за Беларусь». Энергию для созидания, энергию для будущего черпаем на Гомельщине
Гомельское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности совместно с главным управлением образования Гомельского облисполкома ежеквартально проводят семинары для руководящих работников и специалистов учреждений образования области. Системный характер таких встреч способствует пониманию, что рациональное…

22 февраля 2023 года в Департаменте по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь состоится расширенное заседании коллегии, в ходе которого будут рассмотрены результаты работы по повышению энергоэффективности экономики страны, подведены итоги деятельности за 2022 год, поставлены задачи на 2023 год.
18 февраля 2023 г. с 9 до 12 часов начальник Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Александр Константинович Баргатин проводит прямую телефонную линию.
Конкурс «Энергомарафон» проводится вот уже шестнадцатый раз и его главной целью является привлечение внимания подрастающего поколения к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде.
16 февраля в Новогрудке прошел республиканский семинар-совещание на тему «Использование деревопереработки и древесных гранул в энергетической системе Республики Беларусь» с участием заместителя премьер-министра Петра Пархомчика, министра лесного хозяйства Александра Кулика, председателя Новогрудского райисполкома Сергея Чарковского, а также представителей министерств лесного хозяйства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и иных государственных органов и учреждений. От Департамента по энергоэффективности в работе семинара принял участие его руководитель заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента Виталий Крецкий.…
15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. Ровно 34 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана: в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом.



