Поздравляем коллектив Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов с 25-летием со дня основания
2 февраля 2023 года Минскому областному управлению по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов исполнилось 25 лет!!!
С момента основания управлением осуществляется реализация приоритетных направлений в сфере энергосбережения.
Одними из важнейших, в настоящее время, являются модернизация систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с заменой неэффективно…

В рамках реализации Государственной программы «Энергосбережение» на 2021-2025 годы, в декабре 2022 года, в целях оптимизации существующей системы теплоснабжения, введен в эксплуатацию объект: «Строительство котельной с установкой котлов на МТЭР мощностью 3 МВт в аг. Ухвала Крупского района».
Предприятия ЖКХ Витебской области проводят планомерную работу по реконструкции энергоисточников, результатом которой является увеличение использования местных топливно-энергетических ресурсов и их доли в топливном балансе, их устойчивое использование и снижение удельных расходов на выработку тепловой энергии.
ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» является одним из крупнейших производителей и поставщиков ликероводочной продукции в Беларуси.
Январский номер журнала «Энергоэффективность» посвящен Дню белорусской науки. Уже два десятилетия подряд этот праздник отмечается в последнее воскресенье января. О достижениях и перспективах развития отечественной науки (академической, отраслевой, вузовской) в сферах энергосбережения и энергоэффективности можно узнать из комментариев представителей белорусского научного сообщества…
28 января 2023 года с 9 до 12 часов начальник Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Николай Аркадьевич Прусенок проводит «прямую телефонную линию» с населением.



