«Беларусь – энергоэффективная страна». Высокий уровень знаний по энергосбережению отмечен у школьников Гродно
10-11 ноября 2022 г. в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна!» с целью воспитания культуры энергосбережения среди детей и молодежи Гродненской области специалисты Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности провели…

В Гомельском областном лицее прошла информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна». Сообщил заместитель начальника производственно-технического отдела Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Алексей Дух.
Мы часто говорим об экономике и экономии. К одному из важнейших элементов экономики и экономии относится энергосбережение. Энергосбережение — это приемы и методы эффективного и разумного использования топливно-энергетических ресурсов. Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем ресурсы для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на земном шаре.
В рамках проведения мероприятий, посвященных международному Дню энергосбережения и республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!» сотрудники Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетичских ресурсов Департамента по энергоэффективности вместе с представителями управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома посетили учреждение образования «Засульская средняя школа».…
Всё острее в мире стоит проблема удовлетворения растущих потребностей производственных корпораций в первичной энергии, которая в основном добывается из недр земли – это природный газ, нефть и другие ископаемые ресурсы.



