С 11 по 14 октября 2022 г. в г. Минске пройдет XXVI Белорусский энергетический и экологический форум
В период с 11 по 14 октября 2022 г. в г. Минске пройдет XXVI Белорусский энергетический и экологический форум (далее – форум).
В этом году форум включает специализированные выставки: "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (ENERGY EXPO), "Инновационные промышленные технологии" (Green INDUSTRY), cалоне инновационного транспорта "Е-ТРАНС" (eTRANS), "Технологии для нефтехимической…

С целью организации контроля за выполнением энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии работ по подготовке к отопительному периоду 2022/2023 года, соблюдением режимов работы теплоисточников и тепловых сетей, а также соблюдением законодательства в сфере рационального использования топливно-энергетических ресурсов специалистами Гомельского областного управления по надзору за…
Круглый стол на тему «Перспективы развития и инновационные направления энергосбережения в системе образования» состоялся в онлайн-формате с участием представителей учебных учреждений Могилевской области всех уровней, УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», членов жюри областного этапа конкурса «Энергомарафон» и специалистов Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов. Сообщает заместитель начальника управления Светлана Заграбанец.
Для совершенствования знаний и профессиональных навыков в Могилевской области в городах Могилев и Бобруйск состоялись ранее анонсированные семинары по вопросам энергосбережения на тему «Новости законодательства и практикум энергосбережения. Административная ответственность за нарушение законодательства. Вопросы ОЗП 2022-2023 года». Сообщает заведующий сектором производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
Завершена реализация мероприятия «Реконструкция котельного цеха. Изменение схемы хранения и подачи резервного топлива» в филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот». Сообщают в Гродненском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
28 сентября состоялась коллегия Департамента по энергоэффективности, где обсудили итоги работы по энергосбережению за январь-август, дали прогноз и предварительную оценку работы в 2022 году. Рассмотрели хода выполнения заданий, установленных Государственной программой «Энергосбережение» на 2021 – 2025 годы, в рамках выполнения планов мер по реализации основных направлений энергосбережения для достижения целевых показателей заказчиков государственной программы на 2022 год».



