Показатели по энергосбережению по г. Минску в 1 полугодии 2022 г. выполнены
Государственной программой «Энергосбережение» на 2021 - 2025 годы предусмотрено ежегодное задание по экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) для Минского горисполкома в объёме 110,0 тыс. т у. т., а также установлены годовые целевые показатели на 2022 год:
- энергосбережения «минус» 2,1 %,
- по доле местных топливно-энергетических ресурсов в котельно-печном топливе…

В целях осуществления разъяснительной работы среди организаций и населения области Гродненское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности (далее – управление) на базе горрайисполкомов и предприятий области проводит семинары - консультации по вопросам экономного и эффективного использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР).
В рамках проведения обследования организаций социальной сферы по выявлению резервов экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) Гомельским областным управлениям по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности в целях оказания методической помощи при формировании планов мероприятий по экономии и эффективному использованию топливно-энергетических мероприятий…
По разным оценкам сейчас содержание отходов пластика в составе бытовых отходов жителей Беларуси достигает 7% по весу. Срок разложения пластика в природной среде насчитывает сотни лет, в процессе разложения выделяются химические вещества с недостаточно изученным уровнем токсичности. Но при этом отходы пластика, если их собрать раздельно и отсортировать по видам, могут быть переработаны и
18 августа 2022 г. на площадке Департамента проведен семинар по вопросам противодействия коррупции.
Информирование населения о способах и методах рационального использования энергоресурсов, повышение энергоэффективности – часть Государственной программы «Энергосбережение» на 2021-2025 годы.



