В Беларуси стартовал XI республиканский конкурс «Лидер энергоэффективности – 2025»
15 апреля в пресс-центре БЕЛТА состоялась конференция «Конкурс «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь»: энергосбережение и энергоэффективность в XXI веке. Умные технологии для энергобезопасности страны», на которой было объявлено о старте республиканского конкурса.
Участники пресс-конференции рассмотрели вопросы эффективного энергосбережения, как дополнительного…

19 апреля 2025 года с 9 до 12 часов начальник Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Олег Викторович Билокуров проводит прямую телефонную линию с населением.
Учащиеся средней школы № 18 г. Бреста посетили СП ОАО «Брестгазоаппарат» – головное предприятие группы компаний GEFEST. Мероприятие было организовано Брестским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ».
С целью профилактики безаварийной работы и контроля за соблюдением требований законодательства Могилевским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов в течение осенне-зимнего периода 2024/2025 года проведено 78 мониторингов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях образования, здравоохранения и культуры.
На протяжении ряда лет Витебский областной союз нанимателей и Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) активно сотрудничают в части проведения совместных ежегодных обучающих и информационных мероприятий в сфере энергосбережения для членов областного союза нанимателей, сообщают в управлении.
Ежегодно участниками республиканского субботника становятся около 3 млн граждан. В 2025 году денежные средства, заработанные в день проведения субботника, будут направлены на строительство Национального исторического музея Беларуси.



