С Международным днем энергосбережения поздравляет заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Международным днем энергосбережения!
Этот праздник объединяет всех, кто стоит на страже рационального использования топливно-энергетических ресурсов, своим ежедневным трудом способствуя повышению энергоэффективности национальной экономики.
На протяжении более 30 лет в республике энергосбережение и повышение энергоэффективности являются одним из приоритетов…

В преддверии Международного дня энергосбережения в рамках проведения республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» в областях и г. Минске, с участием представителей территориальных органов Департамента по энергоэффективности, прошел ряд мероприятий для специалистов организаций и учащихся учреждений образования.
В Международный день энергосбережения представители Могилёвского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов организовали и провели Единый день информирования по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности, в рамках которого прошли следующие мероприятия:
ГП «Пинскводоканал» большое внимание уделяется вопросам энергосбережения и использования вторичных энергоресурсов. В условиях истощения запасов органического топлива становится более нерациональным сжигание угля, газа и нефтепродуктов в маломощных котельных и индивидуальных топочных агрегатах, вызывающих большое количество выбросов в атмосферу. В качестве преобразователей тепловой…
Ежегодно, по доброй традиции, сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности принимают участие в весенней акции по восстановлению лесного массива области. В этом году наш Президент задал тон осенней акции «Дай лесу новае жыццё».
В 2020 году в ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат», в рамках реализации крупного международного инвестиционного проекта по строительству нового завода беленой целлюлозы, введена в строй мини-ТЭЦ, работающая на местных видах топлива (древесная щепа, отходы деревообработки и щелока).



