Вести из регионов. Увеличение объемов использования местных видов топлива в Могилевской области
В соответствии с Государственной программой «Энергосбережение» в Могилевской области за период с 2021 по 2023 год введено 6 теплоисточников на местных топливно-энергетических ресурсах (ТЭР), в которых установлено 11 котлов суммарной тепловой мощностью 17,9 МВт. Сообщает Александр Маслов, заместитель начальника Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием…

В Брестской области в 2023 году построили 11 многоэтажек с использованием электрической энергии для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Сообщают в Брестском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
С целью активизации интереса к вопросам ресурсо- и энергосбережения преподавателями и учащимися УО «Могилевский государственный электротехнический колледж» выбран один из результативных путей, а именно применение научно-исследовательских проектов в повседневной жизни. За последние 5 лет ребятами и педагогами создан ряд уникальных проектов, в том числе «Город зеленой…
Журнал «Энергоэффективность» в декабрьском номере в рубрике «Мониторинг и верификация» ознакомит читателей с аналитической статьей о методах оценки экономии топливно-энергетических ресурсов от реализации энергосберегающих мероприятий.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Департамент по энергоэффективности уже второй год подряд выступил с благотворительной социальной инициативой «Успей сделать добро!», чтобы каждый желающий смог в уходящем году оказать помощь тем, кто всецело зависит от нашей заботы, внимания и любви, от нашей гуманности и сострадания – животным, оказавшимся в беде.



