В Гомельской области изучили опыт эксплуатации электродомов
На сегодняшний день в Гомеле и Гомельской области эксплуатируется 12 домов с электрическим отоплением различных типов исполнения. Поквартирное отопление реализовано с использованием электрических конвекторов (6 домов) или индивидуальных электрокотлов (5 домов). Теплоснабжение одного дома осуществляется от электрокотельной, размещенной в подвальном помещении. Завершается строительство еще 3…

Традиционно, в преддверии новогодних праздников, в Республике Беларусь проходит благотворительная акция «Наши дети», которая позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе со стороны государства и общества.
Контрольные (надзорные) мероприятия, осуществляемые в Гомельской области в отношении юридических лиц различной формы собственности Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, нередко проходят при участии специалистов Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
В целях развития международного сотрудничества заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий провел ряд рабочих встреч.
Специалисты Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности в декабре текущего года провели обучающий семинар для представителей центров по обеспечению деятельности бюджетных организаций области.
Научно-практический журнал «Энергоэффективность» – официальное печатное издание Департамента по энергоэффективности проводит конкурс «Мы – друзья энергосбережения» на написание лучших статей на тему энергосбережения среди учащихся учреждений общего среднего образования.



