Память жива: участники выездной коллегии Департамента по энергоэффективности почтили подвиг защитников Гомеля
Рабочая поездка — это не только производственные задачи, но и дань уважения нашей истории.
Участники выездной коллегии Департамента по энергоэффективности посетили мемориальный комплекс «Памятник ополченцам-защитникам города Гомеля».
Памятник находится в Комсомольском сквере на высоком берегу реки Сож. Установлен в 1975 году к 30-летию Победы в память о бойцах полка народного ополчения, защищавших…

Одним из ключевых пунктов программы для участников выездной коллегии Департамента по энергоэффективности стало посещение ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» — предприятия с 70-летней историей и уникальным опытом.
Участники выездного заседания коллегии Департамента по энергоэффективности ознакомились с деятельностью Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи (иннопарком).
На территории Витебской области расположено 1 296 теплоисточников и 3 193 потребителя тепловой энергии. Своевременная подготовка инженерной инфраструктуры, оформление необходимой документации и выполнение всех регламентных мероприятий – важнейшие условия надежного прохождения осенне-зимнего периода. На текущий момент зарегистрировано 52 паспорта готовности теплоисточника и 125 паспортов готовности…
Заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий в рамках рабочей поездки в Витебскую область проконтролировал ход реконструкции энергоисточников на местных видах топлива в дер. Богатырская Полоцкого района и дер. Дачная Оршанского района.



