Участники конкурса «Энергомарафон» ознакомились с работой образовательных площадок по энерго- и ресурсосбережению в СШ № 12 Витебска
Участники XVI республиканского конкурса «Энергомарафон», который проходит в Витебске, посетили СШ № 12, где ознакомились с работой трех образовательных площадок по энерго- и ресурсосбережению. В мероприятии принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

Работа по повышению энергобезопасности национальной экономики, проводимая в Республике Беларусь Департаментом по энергоэффективности, направлена в том числе на продвижение идей энергосбережения среди общественности и населения, особое внимание - детям и обучающейся молодежи.
В целях повышения профессиональной подготовки и оказания методической помощи специалисты Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности 5, 6 и 7 апреля 2023 года в городах Горки, Осиповичи и Могилев, соответственно, будут проводиться семинары по вопросам энергосбережения на тему: «Новости законодательства и практикум в области энергосбережения».
Первый весенний номер журнала «Энергоэффективность» посвящен трем важным темам: Итоги 2022 года. ЖКХ. «Энергомарафон»
В субботу, 25 марта 2023 г., прошла самая массовая международная экологическая акция, к участию в которой традиционно присоединились все районы Гродненской области и г. Гродно, сообщают в Гродненском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности.
25 марта 2023 года с 9 до 12 часов начальник Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Александр Петрович Квасов проводит «прямую телефонную линию» с населением.



