7 ноября руководитель Департамента по энергоэффективности проведет прямую телефонную линию
7 ноября 2015 года с 9 до 12 часов заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Серей Семашко проведет прямую телефонную линию.
Вопросы, касающиеся сферы деятельности департамента можно будет задать по телефону 8 017 327 50 51 в течение указанного времени.

Город Оберварт на юго-востоке Австрии планирует до 2017 года перейти на самостоятельную выработку "умной" электроэнергии. Для реализации проекта уже привлечено 11 компаний-партнеров. Пока их главная задача — научиться генерировать объем, которой полностью бы покрывал потребности города.
28 октября 2015 года, в рамках кампании Экспресс ООН-70 в Беларуси, Программа развития ООН совместно с Департаментом по энергоэффективности, Могилевским областным и городским исполнительными комитетами, Министерством архитектуры и строительства и официально открыли памятный знак на месте будущего энергоэффективного дома в г. Могилеве.



