По маршруту «Энергомарафона»
29-30 марта в Витебске прошел целый ряд мероприятий в рамках заключительного этапа XVI республиканского конкурса «Энергомарафон».
АКТУАЛЬНО
Закон Республики Беларусь "Об энергосбережении" (от 8 января 2015 г. №239-З)
О реализации Государственной программы «Устойчивая энергетика и энергоэффективность» в 2026 году
Вниманию респондентов! С 15 июля 2025 года доступна возможность предоставлять отчетность по форме ведомственной отчетности «Сведения о нормах расхода и (или) предельных уровнях потребления топливно-энергетических ресурсов» в режиме online. Для этого надо перейти по следующей ссылке.
Каждый респондент, перейдя по этой ссылке, должен будет создать себе аккаунт и в нем сформировать отчет. Необходимые инструкции и ответы на возникающие вопросы находятся на закладке FAQ программного обеспечения. Для отправки отчета в принимающий центр (аудитору) используется электронная цифровая подпись.
Указ Президента Республики Беларусь от 30.12.2024 № 475 «О возмещении расходов на приобретение котельного оборудования, работающего на древесных топливных гранулах (пеллетах)»
Вниманию респондентов! Постановление Госстандарта от 09.12.2025 № 163 "О форме ведомственной отчетности на 2026 год"
Об изменении порядка подачи электронных обращений граждан и юридических лиц
29-30 марта в Витебске прошел целый ряд мероприятий в рамках заключительного этапа XVI республиканского конкурса «Энергомарафон».

Преодолев серьезную конкуренцию в отборочных этапах, в финал ХVI республиканского конкурса «Энергомарафон» вышли 128 участников из 48 учреждений образования республики.
Свои творческие, исследовательские и организационно-методические проекты презентовали участники разных возрастов – от воспитанников яслей-садов до учащихся профессиональных колледжей, а также представители…
Участники XVI республиканского конкурса «Энергомарафон», который проходит в Витебске, посетили СШ № 12, где ознакомились с работой трех образовательных площадок по энерго- и ресурсосбережению. В мероприятии принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.
…
В целях повышения профессиональной подготовки и оказания методической помощи специалисты Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности 5, 6 и 7 апреля 2023 года в городах Горки, Осиповичи и Могилев, соответственно, будут проводиться семинары по вопросам энергосбережения на тему: «Новости законодательства и практикум в области энергосбережения».
…
Работа по повышению энергобезопасности национальной экономики, проводимая в Республике Беларусь Департаментом по энергоэффективности, направлена в том числе на продвижение идей энергосбережения среди общественности и населения, особое внимание - детям и обучающейся молодежи.
С 2007 г. ежегодно в рамках реализации мероприятий Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «О…
В субботу, 25 марта 2023 г., прошла самая массовая международная экологическая акция, к участию в которой традиционно присоединились все районы Гродненской области и г. Гродно, сообщают в Гродненском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности.
По информации РУП «Гродноэнерго», благодаря проведению акции «Час Земли», Гродненской областью обеспечена экономия электроэнергии порядка 14,0 тыс кВт∙ч.
…