«В едином движении к лучшему!»: Минск - за чистоту
4 ноября 2022 года сотрудники Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности приняли участие в благоустройстве родного города. Мероприятие в поддержку акции «Беларусь – энергоэффективная страна» было приурочено к международному Дню энергосбережения, который отмечается 11 ноября.…

Завтра 9 ноября в 14 час в отеле «Беларусь» состоится торжественная церемония награждения победителей VIII Республиканского конкурса в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2022».
В рамках реализации Государственной программы «Энергосбережение» на 2021-2025 годы, для г. Минска на 2022 год установлено задание по экономии топливно-энергетических ресурсов в объёме 110,0 тыс. т у. т., а также установлены целевые показатели по энергосбережению.
Государственное предприятие «Оршатеплосети» (далее-предприятие) ежегодно разрабатывает и успешно реализует в регионе планы по энергосбережению. Поэтапно внедряются современные энергоэффективные технологии, энергосберегающее оборудование и материалы. Все это позволяет предприятию уверенно развиваться, одновременно достигая целей в вопросах энергоэффективности. Сообщает Заместитель начальника инспекционно-энергетического отдела Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Денис Петровский.…
5 ноября 2022 года с 9 до 12 часов начальник Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Александр Петрович Квасов проводит «прямую телефонную линию» с населением.



