Обследования учреждений дошкольного образования по эффективному использованию ТЭР проведены в Гомеле
В рамках проведения обследования организаций социальной сферы по выявлению резервов экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) Гомельским областным управлениям по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности в целях оказания методической помощи при формировании планов мероприятий по экономии и эффективному использованию топливно-энергетических мероприятий…

18 августа 2022 г. на площадке Департамента проведен семинар по вопросам противодействия коррупции.
По разным оценкам сейчас содержание отходов пластика в составе бытовых отходов жителей Беларуси достигает 7% по весу. Срок разложения пластика в природной среде насчитывает сотни лет, в процессе разложения выделяются химические вещества с недостаточно изученным уровнем токсичности. Но при этом отходы пластика, если их собрать раздельно и отсортировать по видам, могут быть переработаны и
Надежность и экономичность работы всего энергетического комплекса Витебской области в значительной степени зависит от своевременного и качественного проведения ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону. Данная работа ведется ежегодно на системной основе. В соответствии с разработанными планами и графиками ежегодно выполняются ремонты основного теплотехнического оборудования, тепловых и…
Информирование населения о способах и методах рационального использования энергоресурсов, повышение энергоэффективности – часть Государственной программы «Энергосбережение» на 2021-2025 годы.
13 августа 2022 г. с 9 до 12 часов начальник Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Александр Константинович Баргатин проводит прямую телефонную линию.



