Использование древесных топливных гранул (пеллет) КУП «Житковичский коммунальник»
Специалисты Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности, в ходе выборочной проверки КУП «Житковичский коммунальник», изучили опыт эксплуатации котлов, работающих с использованием древесных топливных гранул (пеллет), установленных в трех котельных г. Турова.
Заполнение бункера пеллетами…

5 апреля 2024 г. в Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертификации состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2023 года, представляющих Гомельскую область.
6 апреля 2024 года начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Скворцов Дмитрий Викторович проведет прямую телефонную линию с населением.
Мероприятия информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» («ШАГ») продолжаются. Так, в марте 2024 года специалисты Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности встретились и побеседовали с учащимися ГУО «Коровчинская средняя школа»…
Сотрудничество в сфере энергосбережения двух организаций – Витебского областного союза нанимателей и Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности продолжается на протяжении ряда лет. Ежегодные «энергоэффективные» семинары стали уже доброй традицией.
Президенты Беларуси и России обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.



