ШАГ. Воспитание культуры энергопотребления, экологичного и энергоэффективного образа жизни
Специалисты Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности в рамках проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ) посетили ГУО «Телушский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Бобруйского района», где провели занятие с детьми на тему: «Родина моя…

С 8 по 11 ноября 2023 года Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.
Для учреждений образования Витебской области участие в республиканском конкурсе «Энергомарафон» стало доброй традицией. Информация о конкурсе публикуется на сайтах отделов по образованию и учреждений образования, обсуждается на круглых столах, вносится в школьные планы и программы. Сообщает Виктор Вайтулянец, заместитель начальника Витебского областного управления по надзору за…
Правительством Республики Беларусь принято постановление от
24 октября 2023 года заместитель начальника Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Евгений Садовский вместе с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г. Щучина» и ГУО «Гимназия г. Щучина» посетил ООО «Праймилк». Сообщают в управлении.
В рубрике «Местные ТЭР» из материала «Использование пеллетного топлива в Беларуси» можно узнать о развитии и перспективах отрасли.



