Новости

Приглашаем принять участие в Международной конференции «Энергоэффективность в жилищном секторе: современные тенденции и практический опыт»

17 декабря 2015 года Департамент по энергоэффективности совместно с Программой развития ООН в рамках проекта ПРООН-ГЭФ «Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь» проводит международную конференцию «Энергоэффективность в жилищном секторе: современные тенденции и практический опыт».

Главной темой конференции будут вопросы повышения энергоэффективности в жилищном секторе с учетом современных тенденций и практического опыта. Национальные и международные эксперты сосредоточатся на европейском и отечественном опыте проектирования, строительства и эксплуатации зданий с минимальным потреблением энергии. В частности, участникам конференции станет доступен опыт Чешской Республики в сфере энергетической сертификации и мониторинга энергопотребления. Международный эксперт проекта ПРООН-ГЭФ по вопросам энергетического аудита зданий, Альфио Галата представит концепцию каталога технических решений с учетом сценариев для строительной отрасли Беларуси.

Вторая половина мероприятия пройдет в формате круглых столов, где участники обсудят обобщенную бизнес-модель для решения вопросов повышения энергоэффективности жилых зданий и рассмотрят необходимые условия для внедрения системы энергетической сертификации в жилищном секторе.

pdfПодробная программа конференции и круглых столов.

Конференция состоится 17 декабря 2015 года в зале «Орхидея» гостиницы «Пекин» по адресу ул. Красноармейская, 36 в г. Минске. Начало регистрации в 9.00.

Участие в мероприятии бесплатное. Участникам также бесплатно предоставляются необходимые учебные материалы, питание (комплексные обеды) и кофе-паузы.

Для участия в указанном мероприятии просим в срок до 15 декабря 2015 года (включительно) направить информацию об участниках от вашей организации по факсу (017) 293-4378 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Конференция энергоэффективность») с указанием фамилии, имени и отчества, должности, номера контактного телефона и/или адреса электронной почты каждого участника.

Дополнительную справочную информацию можно получить по тел. (017) 396-2784 или отправив сообщение на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для Ольги Салахеевой, сотрудника по информации проекта ПРООН-ГЭФ).

Печать