«Неделя нулевого травматизма» стартовала в Департаменте по энергоэффективности

20240226 new3В Департаменте по энергоэффективности, его территориальных органах и подчиненных организациях стартовала «Неделя нулевого травматизма», целью проведения которой является обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению, активизация взаимодействия нанимателя и представителей общественного контроля по охране труда.

Комплекс мероприятий в рамках «Недели нулевого травматизма» запланирован в соответствии с пунктом 17 приложения 7 к Государственной программе «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. № 777, а также Отраслевым планом мероприятий Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
по реализации задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда» Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2024 год. Мероприятия состоятся в период с 27 февраля по 5 марта.

20240226 new31

docxИнформационные материалы

Печать