В Минске состоялась церемония награждения победителей и призеров отборочного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон»

20240131 news1 0122 февраля в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2023».

В фойе для участников церемонии награждения учреждениями образования всех районов города была организована интерактивная выставка «Живи энергоэффективно!», где были представлены учебно-методические, дидактические материалы, творческие работы участников конкурса и игры по энергосбережению. Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи продемонстрировал творческие работы из твердых бытовых отходов «Полет фантазии».

20240227 new11

Победителей и призеров конкурса награждали почетные гости, в том числе и заместитель начальника Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Ольга Полякова.

20240227 new12

В этом году, впервые, комиссией по организации и проведению конкурсов по выбору исполнителей мероприятий Государственной программы «Энергосбережение» (Госпрограмма) г. Минска было принято решение о выделении учреждениям образования, представители которых стали победителями городского этапа XVII республиканского конкурса «Энергомарафон», средств республиканского бюджета на финансирование реализации энергоэффективных мероприятий в объеме 215 тыс. руб. в рамках Госпрограммы.

20240227 new13

Поздравляем победителей и желаем победы на заключительном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон»!

Печать