Новости

Об онлайн-семинаре по стандартам энергоэффективности в зданиях, проводимом Комитетом по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии ООН

20210405 new1Комитетом по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии ООН проводится онлайн-семинар «Стандарты энергоэффективности в зданиях и их внедрение в регионе ЕЭК ООН», который состоится 9 апреля 2021 года с 10:00 до 13:00 по центральноевропейскому летнему времени (CEST) (с 11:00 до 14:00 по минскому времени). Мероприятие организовано совместно с офисом Программы развития ООН в Республике Молдова.

Целью семинара является укрепление национального потенциала в разработке и внедрении стандартов энергоэффективности в зданиях посредством содействия совместному планированию и партнерству всех заинтересованных сторон.

В первой части семинара будет представлен проект документа «Сравнительный анализ характеристик, установленных в Рамочном руководстве по стандартам энергоэффективности зданий, и действующих стандартов энергоэффективности зданий и их внедрения в странах Юго-Восточной и Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Российской Федерации», рассмотрены его выводы и рекомендации, а также более подробно проанализировано состояние разработки и внедрения стандартов энергоэффективности в зданиях в Армении, Кыргызстане и Молдове.

Во второй части семинара будет представлен обзор текущих инициатив по поддержке развития доступного и энергоэффективного жилищного фонда в Республике Молдова.

Подробная информация о семинаре, включая проект повестки дня и форму для регистрации, доступна по ссылке: https://unece.org/sustainable-energy/events/online-workshop-energy-efficiency-standards-buildings-and-their. Только зарегистрированным участникам будут направлена информация для подключения к семинару. Рабочие языки семинара – английский и русский, будет обеспечен синхронный перевод.

Заинтересованным предлагается принять участие в онлайн-семинаре, предварительно зарегистрировавшись по указанной выше ссылке.

Печать