Новости

Еще одна ступенька в развитии энергоэффективного мышления. Витебская область

20211116 new2Витебским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности провели целый ряд тематических мероприятий разного уровня, посвященных международному Дню энергосбережения. Большой блок которых был связан с деятельностью учреждений образования Витебской области.

 

 

20211116 new21Так, 11 ноября специалисты управления приняли участие в информационных часах учреждений образования города Витебска. В ГУО «СШ №23 г. Витебска» состоялся круглый стол «Энергоэффективно - это стильно», в ГУО «Гимназия №7 г. Витебска» Школа Активного Гражданина «Учись сберегать энергию!» для учащиеся 3,7,10 классов.

20211116 new22

Представители Витебского управления поделились с учащимися актуальным положением дел и задачами в области энергосбережения в республике, существующими проблемами потребления энергии и ресурсов, продемонстрировали видеоролики. Рассказали какие многогранные понятия «энергосбережение» и «энергоэффективность» и в чем их отличия, почему важно воспитать новое поколение, которое, используя современные технологии, понимает важность экономии энергоресурсов и бережного к ним отношения, ведь чем рациональнее мы расходуем тепло, воду и электроэнергию, тем меньше используем драгоценные запасы сырья.

20211116 new23

11-12 ноября в рамках информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» прошли «круглые столы» с представителями структурных подразделений Госстандарта Витебской области и учреждений управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Витебской области по актуальным вопросам энергосбережения.

20211116 new24

Специалисты поделились личным опытом эксплуатации гелиосистемы для нагрева воды, рассмотрели вопросы по осуществлению административной процедуры «Установление норм расхода топливно-энергетических ресурсов» на 2022 год для юридических лиц с годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов от 300 до 25000 тонн условного топлива; вопросы соблюдения законодательства при нормировании и пересмотре норм расхода ТЭР, а также административной ответственности за невыполнение требований законодательства в области энергосбережения и другие.

20211116 new25

Печать