Новости

Субъекты хозяйствования Гродненской области приступили к проведению мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022/2023 года

20220610 new2В целях надлежащей и своевременной подготовки объектов Гродненской области к устойчивой работе в осенне-зимний период 2022/2023 года Гродненским областным исполнительным комитетом принято Решение от 14.05.2022 № 236 «О подготовке объектов Гродненской области к работе в осеннее - зимний период 2022/2023 года». Сообщают в Гродненском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов департамента по энергоэффективности.

Данным решением создана областная комиссия по координации проведения подготовительных работ к предстоящему осенне-зимнего периоду, определены мероприятия по ремонту оборудования, выполняемые организациями жилищно-коммунального хозяйства: профилактический ремонт (434-х котельных, 252 центральных тепловых пунктов, 5024 тепловых пунктов, замена 39,2 км тепловых сетей), ремонт тепловой изоляции в жилых домах (653,8 м3) и другие мероприятия.

Кроме того, согласно указанному решению до начала отопительного периода необходимо обеспечить завершение модернизации котельных, предусматривающих замену котлов на местных видах топлива в д. Изобелин Волковысского района, аг. Индура Гродненского района, аг. Дубно Мостовского района, д. Налибоки Новогрудского района, а также провести реконструкцию котельных аг. Трокели Вороновского района, п. Гудогай Островецкого района, аг. Вишнево Сморгонского района, г. п. Острино Щучинского района.

С целью своевременного выполнения всех видов работ субъекты хозяйствования составляют и утверждают планы по подготовке к отопительному сезону с указанием сроков выполнения мероприятий и ответственных лиц.

Специалистами Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР проводятся консультации по вопросам соблюдения требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 г. №286 «Об утверждении Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения» и других нормативных и технических нормативных правовых актов, регламентирующих рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, а также по типичным нарушениям, выявляемым в ходе проведения проверок, мониторингов по данному вопросу.

За консультацией обращаться по телефонам в Гродно: 8(0152) 607 599, 8(0152) 625 608.

Печать