Новости

День знаний в Витебске - это праздник, который мы всегда ждем!

20220901 news2 01 сентября - это праздник первого звонка. Сегодня с утра он прозвучал в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко». В рамках проведения Дня знаний состоялась торжественная линейка первоклассников и учащихся.
В мероприятии приняли участие представители Витебского облисполкома, УВД Витебского облисполкома, Городского МЧС, предприятия «Витебскоблгаз» и начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Вадим Селезнев.
Первые уроки в школе прошли под тематикой «Историческая память – дорога в будущее» с участием Главы государства А.Г. Лукашенко. В этом учебном году сформировано четыре учебных класса, 1«А»,1«Б»,1«В»,1«Г» и новые классные руководители поведут своих воспитанников в страну знаний. Учащиеся 3-7 классов продолжат мероприятия в городском амфитеатре на концертной программе «Здравствуй школьная планета».
Вадим Селезнев принял участие в награждении лучших учеников памятным знаком «Отличник учебы» и в открытом уроке с учениками 11Б класса.
По итогам XV республиканского конкурса «Энергомарофон» коллектив средней школы №12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко стал победителем в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования». Значимым результатом проводимой информационно-пропагандистской работы в области энергосбережения стал электронный портал «Придвинская академия энергосбережения», который размещен на сайте школы. Под руководством учителей, учащимися школы выполнен исследовательский проект «Энергосбережение глазами нового поколения», который активно внедряется в образовательный процесс с целью пропаганды энергоэффективного образа жизни и развития экономического мышления.
В завершении мероприятия начальник управления поблагодарил коллектив школы и директора Светлану Александровну Третьякову и за активное содействие в реализации государственной политики по рациональному использованию энергоресурсов в учебном заведении, а также пригласил к участию в XVI республиканском конкурсе «Энергомарафон», пожелал новых достижений в учебном году.

Печать