Новости

1 сентября - День знаний

20220901 news3 01 сентября 2022 года начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Дмитрий Скворцов и заместитель начальника управления – начальник производственно-технического отдела Дмитрий Крутов приняли участие в торжественном мероприятии в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 56 г. Минска», посвященному Дню знаний.


20220901 news3 1

20220901 news3 2

Дмитрий Скворцов выступил перед учениками и учителями школы, напомнил о бережном отношении к окружающей среде, о необходимости экономного использования энергоресурсов, а также пригласил детей и школьные коллективы принять активное участие в очередном конкурсе «Энергомарафон».

20220901 news3 3

Отметил победу ученика ГУО «Средней школы № 56 г. Минска» Лаптева Константина, занявшего II-е призовое место с плакатом «Берегите электроэнергию» на юбилейном XV республиканском конкурсе «Энергомарафон-2021» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» в подноминации «Плакат».

20220901 news3 4

Дал простые рекомендации по экономии энергоресурсов: максимально использовать естественное освещение, не заслонять батареи шторами и мебелью, тогда теплый воздух будет поступать свободно, в холодное время года при слишком мощном отоплении не открывать окна в помещении, отрегулировать температуру обогрева, выключать свет в школьных классах на перерывах.

В конце выступления Дмитрий Скворцов поздравил первокласников, их родителей и учителей с Днём знаний, а также с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

Печать