Новости

День знаний в Гомеле

20220905 new1В учреждениях образования Гомельской области и областного центра 1 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Гомельское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов не осталось в стороне.

Представители управления приняли участие в торжественных линейках в Государственном учреждении образования «Гимназия № 51 г.Гомеля», с участием председателя Гомельского горисполкома Кириченко Петра Алексеевича, учреждении образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля», на которой присутствовал заместитель председателя облисполкома Привалов Владимир Александрович и Государственном учреждении образования «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф. П. Гааза».

20220905 new11
На мероприятиях прозвучало множество пожеланий и напутствий учащимся, первоклассникам и их учителям, в том числе с акцентом на заботу об окружающей среде и природных ресурсах страны, повышении экологической сознательности, бережливости и эффективного использования энергетических ресурсов.
Управление не остается безучастным в повышении энергоэффективности учреждений образования региона. С начала года силами сотрудников управления проведено 39 экспресс энергетических обследований школ и детских дошкольных учреждений. Выявлены объемы экономии.
Ежегодно на реализацию энергосберегающих мероприятий направляется средства республиканского бюджета, в том числе победителям областного и республиканского этапов конкурса «Энергомарафон», которые в последующем направляются на замену осветительного оборудования, оконных блоков, электрооборудования для приготовления пищи и иные меропритяия.

Печать