Новости

Мероприятия по повышению квалификации специалистов, выполняющих энергетические обследования, проведены в Гомеле

20221122 new1Специалисты Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности 17 и 18 ноября текущего года, по приглашению учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого», приняли участие в дополнительном обучении руководящих работников и специалистов КПУП «Гомельоблтеплосеть», выполняющих энергетические обследования. Сообщили в управлении.

Так, 17 ноября на базе учебного учреждения заместитель начальника производственно-технического отдела Алексей Дух подробно проинформировал присутствующих о государственной политике энергосбережения в Республике Беларусь. Отдельно были рассмотрены такие актуальные вопросы, как современные направления энергосбережения и повышение энергоэффективности во всех сферах народного хозяйства.

18 ноября непосредственно на базе Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР обучающихся специалистов познакомили с мероприятиями, осуществляемыми в рамках надзорной деятельности.

20221122 new11

Заместитель начальника управления – начальник инспекционно-энергетического отдела Евгений Титовец рассказал об основных нормативно-правовых актах в сфере надзора за рациональным использованием ТЭР, требованиях к проведению энергетических обследований и наиболее распространенных ошибках, выявляемых при рассмотрении отчетов по результатам энергоаудитов. Отдельно была освещена тема нарушений законодательства в части рационального использования энергоресурсов.

С большим интересом в раках практических занятий специалисты ознакомились с контрольно-диагностическим оборудованием, применяемым специалистами инспекционно-энергетического отдела в ходе контрольных мероприятий.

20221122 new12

По итогам встречи прошел конструктивный обмен мнениями, присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы.

Печать