«Энергомарафон» шагает по стране. На областной этап республиканского конкурса учащиеся Витебской области представили 863 проекта

20230209 marafon22Церемонией награждения завершился в Витебской области областной этап ХVI республиканского конкурса ˮЭнергомарафон“, старт которому был дан Департаментом по энергоэффективности в августе 2022 года.

Его организацию и проведение в нашем регионе осуществляют главное управление по образованию облисполкома и областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, а также Витебский областной институт развития образования.

С каждым годом в области становится все больше участников этого творческого, интересного и полезного состязания, так в этот раз учащимися Витебской области представлено 863 проекта. Жюри, рассматривая представленные на конкурс проектные работы, буквально «сломало головы», прежде чем были определены победители и призеры конкурса.

20230323 new11

22 марта в Витебском областном дворце детей и молодёжи прозвучали фанфары торжественной церемонии награждения победителей областного этапа ХVI республиканского конкурса ˮЭнергомарафон“. Почётные места в зале заняли приглашённые: спонсоры, представители Департамента по энергоэффективности, облисполкома, крупных предприятий реального сектора экономики, социальной сферы, организаций Госстандарта Витебской области, областного союза нанимателей, областной организации профсоюза, СМИ. Ожидание закончилось. Имена победителей оглашены. Наступило время праздновать победу.

20230323 new12

Сегодня были награждены 123 победителя и призёра конкурса. На сцену для вручения наград – дипломов, сертификатов, призов и благодарностей – поднимались представители Департамента по энергоэффективности, Управления, спонсоры.

Особенно торжественный день и в Управлении. Семья сотрудника управления в номинации «Энергосберегающая семья» (автор: Стульбо Константин) заняла первое место с проектом ˮЭнергосберегающая семья: от привычки к действию“. Вот так вместе, рука об руку, идут дорогой энергосбережения работа, семья и школа.

20230323 new13

Слова благодарности и пожелания творческих успехов и креативных идей звучат для всех участников конкурса!

Сам конкурс и его итоги показывают, что в области ведется комплексная работа по выявлению, обобщению и распространению эффективного опыта учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения. В учреждениях образования выстроена система работы по формированию у учащихся культуры энерго- и ресурсосбережения, навыков бережного отношения к окружающей среде.

20230323 new14

«Энергомарафон» шагает по стране!

Печать