Первый весенний номер журнала «Энергоэффективность»

20200324 new21Первый весенний номер журнала «Энергоэффективность» посвящен трем важным темам: Итоги 2022 года. ЖКХ. «Энергомарафон»

22 февраля в Департаменте по энергоэффективности состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которой рассмотрены результаты работы по повышению энергоэффективности экономики страны, подведены итоги деятельности Департамента за 2022 год, поставлены задачи на 2023-й. Подробные цифры и прогнозы можно узнать из материала «В Беларуси имеется значительный потенциал экономии энергоресурсов, и его необходимо реализовать», опубликованного в рубрике «Официально».

Развитие сферы ЖКХ у нас в стране направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг. Поэтому задачи энергосбережения и повышения энергоэффективности для коммунальщиков находятся в приоритете. Об этом и многом другом вы узнаете из интервью министра ЖКХ Андрея Хмеля.

Март уже 16 лет ассоциируется с финалом республиканского конкурса «Энергомарафон», который проводится Департаментом по энергоэффективности. В январе-феврале были подведены итоги областных этапов конкурса. До финального действа, которое состоится 29-30 марта в Витебске, остаются считанные дни. Кто поборется за звание победителя в ежегодных номинациях конкурса – можно узнать из материала «XVI Республиканский конкурс «Энергомарафон». На пути к финалу».

Также мартовский номер журнала «Энергоэффективность» насыщен новостями от наших региональных авторов. А в рубрике «Научные публикации» размещена статья «Мероприятия по достижению углеродной нейтральности в Беларуси: внедрение технологии XPlateтм, развитие цифровизации систем учета выбросов и расхода топлива».
Приятным и познавательным дополнением к общей картине номера будет рубрика «Ретроспектива». В преддверии 30-летия Департамента по энергоэффективности мы вспомнили самые важные события из его истории в материале «30 лет успеха и достижений в создании энергоэффективной страны».

Приятного прочтения!

Печать