Лукашенко подписал указ об объявлении 2024 года Годом качества
Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №375 «Об объявлении 2024 года Годом качества». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе…

25 ноября 2023 года с 9 до 12 часов начальник Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Александр Петрович Квасов проводит «прямую телефонную линию» с населением.
В результате проведения сплошного нецентрализованного государственного статистического наблюдения за выполнением мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и увеличению использования местных ТЭР за период январь-сентябрь 2023 года Брестским областным управлением по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности обработано 399 отчетов…
Единый день информирования на тему: «Экономическая безопасность – ключевые условия устойчивого развития белорусского государства» прошел в филиале «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго». Мероприятие провел заместитель начальника Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Дмитрий Крутов.
В 2023 году ОАО «Савушкин продукт» удостоено заслуженной награды республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности» за проект по рекуперации тепловой энергии от системы охлаждения воздушных компрессоров, основной целью реализации которого являлось достижение экономии топливно-энергетических ресурсов, использующихся для нагрева воды системы горячего водоснабжения. Сообщает Брестское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности.
В рамках республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения, как фактора риска развития онкологических заболеваний, приуроченной к Единому дню здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний», 17 ноября 2023 года, в Департаменте по энергоэффективности состоялась встреча с представителем городского Центра здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Жанной Колесник, которая провела лекцию на тему: «Профилактика табакокурения, как фактора риска развития онкологических заболеваний».



