Материалы

Применение тепловых насосов в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирного жилого фонда на принципах энергосбережения

25.04.2014


В брошюре рассматриваются парокомпрессионные тепловые насосы как источники теплоснабжения для энергоэффективных многоквартирных домов. Представлен краткий анализ источников низкопотенциальной теплоты для тепловых насосов. Отмечена перспективность использования теплоты наружного воздуха и сточных вод.


В брошюре также изложены методы предпроектной оценки энергетической, экологической и экономической эффективности. Реферативно приведен пример выбора тепловых насосов в структуре источника теплоснабжения пилотного энергоэффективного жилого дома в г. Гродно.

Брошюра будет интересна специалистам строительной отрасли, экспертам в области энергоэффективных технологий, специалистам научно-исследовательских и проектных организаций Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Департамента по энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь.

Формат: Брошюра
Авторы: Жидович Иван Станиславович, национальный эксперт проекта по вопросам внедрения тепловых насосов в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилом секторе

Размер файла: 1253,3 Кб
Скачиваний: 4807
Загрузить